车次 |
黄山站到开时间及票额计划 |
沿途主要停靠大站开车时间及黄山站至主要大站票价(元)-07年4月18 日提速版 | |||||||||||||
福州-北京 K46次 快速空调车 |
到9:19 开9:21 硬座:25张 硬卧:30张 软卧:04张 |
站名 |
福州 |
鹰潭 |
黄山 |
芜湖 |
南京 |
蚌埠 |
徐州 |
泰山 |
济南 |
德州 |
沧州 |
天津西 |
北京 |
时刻 |
19:18 |
04:31 |
09:21 |
13:12 |
15:17 |
17:21 |
19:26 |
22:05 |
23:05 |
0:34 |
1:39 |
3:13 |
5:07 | ||
硬座 |
41 |
54 |
79 |
99 |
125 |
137 |
150 |
158 |
170 |
182 | |||||
硬卧 |
92 |
105 |
145 |
177 |
224 |
242 |
265 |
281 |
300 |
323 | |||||
软卧 |
136 |
159 |
224 |
276 |
352 |
379 |
417 |
442 |
472 |
511 | |||||
黄山-上海 N420次 快速空调车 |
开21:44 硬座:700张 硬卧:339张 软卧:028张 |
站名 |
黄山 |
歙县 |
绩溪 |
宣城 |
芜湖 |
马鞍山 |
南京南 |
南京 |
镇江 |
常州 |
无锡 |
苏州 |
上海 |
时刻 |
21:44 |
22:12 |
23:21 |
1:39 |
2:35 |
3:28 |
4:35 |
5:23 |
6:08 |
7:01 |
7:47 |
9:03 |
10:44 | ||
硬座 |
10 |
12 |
29 |
41 |
44 |
51 |
54 |
65 |
73 |
76 |
82 |
94 | |||
硬卧 |
80 |
92 |
95 |
102 |
105 |
120 |
133 |
139 |
149 |
169 | |||||
软卧 |
120 |
136 |
142 |
153 |
159 |
183 |
205 |
215 |
232 |
264 | |||||
福州-四方 K68次 快速空调车 |
到6:47 开6:53 硬座:48张 硬卧:30张 |
站名 |
福州 |
鹰潭 |
黄山 |
芜湖 |
合肥 |
阜阳 |
淮北 |
徐州 |
泰山 |
济南 |
淄博 |
潍坊 |
四方 |
时刻 |
14:28 |
1:00 |
6:53 |
12:24 |
15:20 |
18:13 |
21:44 |
23:08 |
03:29 |
04:34 |
05:45 |
07:03 |
9:05 | ||
硬座 |
35 |
48 |
71 |
88 |
97 |
120 |
122 |
138 |
146 |
157 | |||||
硬卧 |
80 |
93 |
130 |
160 |
175 |
215 |
219 |
246 |
260 |
280 | |||||
软卧 |
|||||||||||||||
深圳西-南京西 K26次 快速空调车 |
到07:33 开07:39 硬座:无座号 |
站名 |
深圳西 |
东莞东 |
惠州 |
赣州 |
鹰潭 |
景德镇 |
黄山 |
绩溪 |
宣城 |
芜湖 |
马鞍山 |
南京 |
南京西 |
时刻 |
11:56 |
13:27 |
14:10 |
19:36 |
02:05 |
05:01 |
07:39 |
08:34 |
10:40 |
11:38 |
12:24 |
13:48 |
13:56 | ||
硬座 |
8 |
26 |
37 |
40 |
50 |
50 | |||||||||
硬卧 |
|||||||||||||||
软卧 |
|||||||||||||||
昆明-南京西 K156次 快速空调车 |
到04:08 开04:11 硬座:无座号 |
站名 |
昆明 |
贵阳 |
柳州 |
桂林北 |
株洲 |
鹰潭 |
黄山 |
绩溪 |
宣城 |
芜湖 |
马鞍山 |
南京 |
南京西 |
时刻 |
8:18 |
18:42 |
7:42 |
10:29 |
18:11 |
23:11 |
4:11 |
5:04 |
7:23 |
8:17 |
8:59 |
10:22 |
10:30 | ||
硬座 |
12 |
29 |
41 |
44 |
54 |
54 | |||||||||
硬卧 |
|||||||||||||||
软卧 |
|||||||||||||||
黄山-淮北 N410次 快速空调车 |
开22:25 硬座:466张 硬卧:51张 |
站名 |
黄山 |
歙县 |
绩溪 |
宁国 |
芜湖 |
巢湖 |
合肥 |
蚌埠 |
固镇 |
宿州 |
青龙山 |
淮北 |
|
时刻 |
22:25 |
23:19 |
00:03 |
01:39 |
3:41 |
4:38 |
5:48 |
9:00 |
9:34 |
10:06 |
10:45 |
11:02 |
|||
硬座 |
7 |
8 |
20 |
35 |
44 |
48 |
63 |
68 |
71 |
79 |
|||||
硬卧 |
65 |
80 |
89 |
93 |
116 |
126 |
130 |
144 |
|||||||
软卧 |
|||||||||||||||
鹰潭-上海 2184次 普通客快车 |
到22:03 开22:11 硬座:无座号 硬卧:036张 软卧:004张 |
站名 |
鹰潭 |
黄山 |
歙县 |
绩溪 |
宣城 |
芜湖 |
马鞍山 |
南京 |
镇江 |
常州 |
无锡 |
苏州 |
上海 |
时刻 |
14:55 |
22:11 |
22:44 |
23:38 |
2:04 |
3:08 |
4:05 |
5:29 |
6:14 |
7:20 |
8:02 |
9:12 |
11:07 | ||
硬座 |
3.5 |
4.5 |
14 |
20 |
22 |
27 |
32 |
36 |
38 |
41 |
46 | ||||
硬卧 |
51 |
57 |
59 |
64 |
72 |
79 |
83 |
89 |
99 | ||||||
软卧 |
78 |
86 |
90 |
100 |
114 |
127 |
133 |
144 |
162 | ||||||
南昌-南京西 2240次 普通客快车 |
到23:07 开23:11 硬座:无座号 硬卧:009张 软卧:004张 |
站名 |
南昌 |
鹰潭 |
景德镇 |
祁门 |
黄山 |
歙县 |
绩溪 |
宁国 |
宣城 |
芜湖 |
马鞍山 |
南京 |
南京西 |
时刻 |
14:29 |
16:35 |
19:25 |
21:18 |
23:11 |
-- |
0:40 |
-- |
2:54 |
3:50 |
5:10 |
7:30 |
7:38 | ||
硬座 |
4.5 |
11 |
14 |
20 |
22 |
27 |
27 | ||||||||
硬卧 |
48 |
51 |
57 |
59 |
64 |
64 | |||||||||
软卧 |
72 |
78 |
86 |
90 |
100 |
100 | |||||||||
厦门-南京西 2522次 普通客快车 |
到09:04 开09:07 硬座:无座号 |
站名 |
厦门 |
鹰潭 |
祁门 |
休宁 |
黄山 |
歙县 |
绩溪 |
宁国 |
宣城 |
芜湖 |
马鞍山 |
南京 |
南京西 |
时刻 |
9:42 |
2:40 |
7:53 |
--- |
9:07 |
9:57 |
10:31 |
11:51 |
12:46 |
13:44 |
14:32 |
15:57 |
16:05 | ||
硬座 |
5.5 |
7 |
17 |
22 |
31 |
33 |
41 |
41 | |||||||
硬卧 |
|||||||||||||||
软卧 |
|||||||||||||||
厦门-合肥 2026次 普通客快车 |
到19:49 开19:52 硬座:无座号 |
站名 |
厦门 |
永安 |
邵武 |
鹰潭 |
景德镇 |
黄山 |
歙县 |
绩溪 |
宁国 |
宣城 |
芜湖 |
巢湖 |
合肥 |
时刻 |
21:00 |
3:56 |
9:54 |
13:46 |
16:34 |
19:52 |
20:05 |
21:40 |
23:26 |
0:10 |
1:08 |
2:03 |
3:20 | ||
硬座 |
5.5 |
7 |
17 |
22 |
31 |
39 |
43 | ||||||||
硬卧 |
|||||||||||||||
软卧 |
|||||||||||||||
黄山-南京西 |
开6:31 硬座:500张 |
站名 |
黄山 |
岩寺 |
歙县 |
绩溪 |
宁国 |
宣城 |
芜湖 |
马鞍山 |
南京南 |
南京 |
南京西 |
||
时刻 |
6:31 |
6:55 |
7:11 |
7:52 |
10:36 |
11:45 |
13:28 |
14:20 |
15:23 |
16:52 |
17:00 |
||||
硬座 |
1.5 |
2.5 |
3.5 |
9 |
12 |
17 |
19 |
21 |
23 |
23 |
|||||
硬卧 |
|||||||||||||||
软卧 |
|||||||||||||||
景德镇-绩溪 6092次 普通客车 |
到18:56 开18:58 硬座:无座号 |
站名 |
景德镇 |
倒湖 |
溶口 |
祁门 |
金字牌 |
黟县 |
休宁 |
黄山 |
岩寺 |
歙县 |
绩溪 |
||
时刻 |
14:16 |
16:02 |
16:22 |
17:13 |
17:35 |
17:53 |
18:27 |
18:58 |
19:22 |
19:34 |
19:59 |
||||
硬座 |
1.5 |
2.5 |
3.5 |
||||||||||||
硬卧 |
|||||||||||||||
软卧 |
|||||||||||||||
景德镇-绩溪 6094次 普通客车 |
到11:20 开11:23 硬座:无座号 |
站名 |
景德镇 |
倒湖 |
溶口 |
祁门 |
金字牌 |
黟县 |
休宁 |
黄山 |
岩寺 |
歙县 |
绩溪 |
||
时刻 |
7:00 |
8:46 |
9:04 |
9:45 |
9:57 |
10:27 |
10:58 |
11:23 |
11:50 |
12:02 |
12:43 |
||||
硬座 |
1.5 |
2.5 |
3.5 |
||||||||||||
硬卧 |
|||||||||||||||
广州-泰州 K222次 快速空调车 |
到3:48 开3:57 |
站名 |
广州 |
韶关 |
郴州 |
衡阳 |
株洲 |
鹰潭 |
景德镇 |
黄山 |
芜湖 |
马鞍山 |
南京 |
扬州 |
泰州 |
时刻 |
9:18 |
11:45 |
13:52 |
15:48 |
17:23 |
22:32 |
1:01 |
3:57 |
7:52 |
8:34 |
9:54 |
11:07 |
11:56 | ||
硬座 |
41 |
44 |
54 |
70 |
|||||||||||
硬卧 |